Anime & Manga World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime & Manga World » Аниме » Bleach


Bleach

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Блич [ТВ] [2004]
Bleach
BLEACH ブリーチ
ブリーチ

Производство:   Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (>200 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 05.10.2004
Выпуск в 19:30 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Абэ Нориюки
Снято по манге: Блич
Автор оригинала: Куботитэ

Средний балл: 8.7 из 10
Место в рейтинге: 92 из 1170
Проголосовало: 2014 чел.

Сюжет

Действие происходит в мире, аналогичном современной Японии. Однажды в спальне Итиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-синигами Рукиа Кутики. Она удивлена тем фактом, что Итиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением «пустого», сильного злого духа. В битве Рукиа, защищавшая Итиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Итиго половину своих сверхъественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает пустого с лёгкостью. В результате Итиго сам становится синигами, а Рукиа остаётся практически беспомощной. Лишившись сил, она не может исполнять работу синигами, то есть сражаться с пустыми и отправлять души умерших в загробный мир («Общество душ»), поэтому уговаривает Итиго помочь ей.

Несколько месяцев они действуют сообща, но в мире Рукии передача сил синигами человеку — серьёзное преступление. Её арестовывают, возвращают в Общество душ и заключают под стражу, чтобы предать казни за нарушение закона. Итиго отправляется туда, чтобы её спасти, в за ним следуют друзья и одноклассники: Урю Исида, оказывашийся последним представителем расы куинси, издавна враждующей с синигами; Ясутора Садо, окинавский верзила, выросший в Мексике; одноклассница Итиго Орихиме Иноуэ. Всех их готовит к трудной миссии Урахара Кисукэ, владелец специального магазина для синигами. Пережив немало сражений, Итиго с друзьями всё-таки спасают Рукию. Они узнают, что и её казнь, и миссия спасения были с самого начала спланированы одним синигами по имени Со́сукэ А́йдзэн, который строил далеко идущие замыслы по захвату Общества душ. Айдзэн предаёт своих товарищей-синигами, объединяется с пустыми и создаёт собственную армию, становясь центральным отрицательным персонажем Bleach. Следующим шагом должно стать уничтожение родного города Итиго. Между Айдзэном и Обществом душ разражается война. Автор манги Кубо Тайт утверждает, что ему еще предстоит придумать концовку этого сюжета.

Персонажи

В Bleach много персонажей, которые принадлежат к разным расам, входят в различные кланы, группировки и используют свобеобразный жаргон, выдуманный Кубо Тайтом. Души людей состоят из эктоплазмы, которую в аниме и манге называют частицами духовной энергии (яп. 霊子 рэйси, досл. «частицы духа»). Когда люди умирают, их души отправляются в Общество душ и также могут играть активную роль в развитии сюжета, например, стать воинами синигами и защищать земной мир от вторжения злых духов — пустых. Важные персонажи обычно обладают выдающимися способностями, что объясняется наличием большого количества паранормальной энергии под названием «реацу» (яп. 霊圧, досл. «давление духа»). В мире Bleach господствуют три крупнейших расы: люди, синигами и пустые.

http://s52.radikal.ru/i135/0810/5d/348b80a66ebc.jpg
Слева направо: Ясутора Садо, Рукиа Кутики, синигами Рэндзи Абарай и Тосиро Хицугая, Итиго Куросаки, Урю Исида, Орихиме Иноуэ.

Итиго Куросаки (яп. 黒崎 一護 Куросаки Итиго?, Kurosaki Ichigo). Роль озвучивает: Масакадзу Морита
Главный герой аниме и манги, рыжеволосый пятнадцатилетний школьник. С самого начала обладает способностью видеть духов и синигами, даже знаком с одной девушкой-привидением и приносит ей цветы. Получив от Рукии силы синигами, Итиго может полностью раскрыть свой боевой потенциал, хотя поначалу ничего не знает об Обществе душ и сражается, опираясь на инстинкты.
Рукиа Кутики (яп. 朽木 ルキア Кутики Рукиа?, Kuchiki Rukia). Роль озвучивает: Фумико Орикаса
Девушка-синигами, которая была отправлена патрулировать родной город Итиго и защищать жителей от пустых. Несмотря на то что Рукиа выглядит, как подросток, ей в действительности более 150-ти лет. Она вынуждена передать свои силы Итиго и вести жизнь обычного человека. Рукии нравится жить в мире людей, она обладает странноватым чувством юмора и сварливым характером, любит объяснять всё в виде собственноручно нарисованных комиксов.
Орихиме Иноуэ (яп. 井上 織姫 Иноуэ Орихимэ?, Inoue Orihime). Роль озвучивает: Юки Мацуока
Одноклассница Итиго Куросаки, познакомившаяся с ним благодаря Арисаве Тацуки. Иноуэ очень добрая, мягкая и оптимистичная, сильно привязана к своим друзьям, особенно к подруге детства Арисаве и к Итиго. После смерти брата осталась абсолютно одна. Из-за частых контактов Итиго невольно делится с ней частью духовной силы, и Иноуэ приобретает способность видеть призраков и пустых, а впоследствии и сражаться с ними.
Ясутора Садо (яп. 茶渡 泰虎 Садо Ясутора?, Sado Yasutora). Роль озвучивает: Хироки Ясумото
Одноклассник и близкий друг Итиго. Получил прозвище «Чад» (яп. ちゃど) при первой встрече с Итиго Куросаки, когда Итиго неправильно прочитал первый иероглиф фамилии Ясуторы. Он наполовину японец, наполовину мексиканец, обладающий огромной физической силой и выносливостью. Очень немногословен — в разговорах либо молчит, либо отделывается двумя-тремя короткими фразами. Не любит драться, хотя силен в рукопашном бою; применяет силу только в том случае, когда вынужден встать на защиту друзей.
Урю Исида (яп. 石田 雨竜 Исида Урю:?, Ishida Uryuu). Роль озвучивает: Нориаки Сугияма
Одноклассник Итиго, один из последних представителей клана куинси. Несмотря на общего врага — пустых — куинси и синигами воевали друг с другом. Поэтому в начале аниме и манги Исида враждебно относится к Итиго и Рукии. Исида использует не меч, а оружие куинси: лук и стрелы, состоящие из частиц духовной энергии. Он заботится о своей внешности, хорошо вышивает.

2

Аниме довольно интересное. Правда я еще не до конца посмотрела(только недавно начала) Меня немного смущает количество серий. Не слишком ли это много будет?

3

Хм , мне кажется даже мало . Хотя я смотрел тока 190 серий . В наруто и то больше .

4

Начало Наруто было не плохое. Но потом это аниме начало меня раздражать. Продолжала смотреть только из-за одного персонажа. А теперь вообще перестала. Вот и поэтому немного побаиваюсь Блича. А вдруг опять разочарует.

5

А из-за кого вы аниме bleach смотрите ?Да кстати после первого сезона аниме немного начало затухать . А потом уже в третьем сезоне оно мне опять начало нравится .

6

Блич я только недавна начала смотреть. Мне нравится юмор. А еще люблю смотреть про шинигами. Но есть сцены, которые мне не нравятся. А так пока нормально

7

А кто знает, где можно скачать полные песни с опенингов и эндингов в Бличе?

8

Bleach тож похож на амине Наруто правда щас начинает бесить то,что в Наруто уже первоночальный смысл теряет свою окраску)А так блич вапще интересно смотреть)и юмор там кул))главное чтоб дальше не было как в Наруто))


Вы здесь » Anime & Manga World » Аниме » Bleach