Anime & Manga World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime & Manga World » Аниме » Стальная тревога? Фумоффу


Стальная тревога? Фумоффу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стальная тревога? Фумоффу [2003]
Full Metal Panic? Fumoffu
Full Metal Panic Fumoffu
Fullmetal Panic Fumoffu
フルメタル・パニック?ふもっふ

Производство:   Япония
Жанр: приключения, комедия, школа
Тип: ТВ (15 эп. + 2 спэшла), 24 мин.
Трансляция: c 25.08.2003 по 17.11.2003

Режиссёр: Такэмото Ясухиро
Автор оригинала: Гато Сёдзи

Средний балл: 8.9 из 10
Место в рейтинге: 59 из 1206

Второй сезон сериала (как и последующие) выпущен другой компанией, создавался другим режиссёром. По характеру «Фумоффу» сильно отличается от первого сезона, представляя собой почти пародию на «Стальную тревогу». Из сюжета полностью исключена вся «боевая» составляющая, касающаяся работы «Мифрила», борьбы с террористами и КГБ. Всё время отдано «школьной» теме: показу в комедийном свете обучения Сагары Сосуке в школе, его привыканию к реалиям мирной жизни, одновременно с адаптацией школьников, прежде всего, Тидори Канаме, к сосуществованию со столь необычным одноклассником. В двух сериях в сюжете появляется Тесса, но не в привычной по первому сезону роли капитана и командира подразделения, а как школьница и обычная влюблённая девушка. Любопытный момент: на титрах первой серии один из учителей ругается с директором школы «Дзиндай» по поводу Сагары — ученик постоянно наносит ущерб школе. Из сказанного ясно — за обучение Сагары, военное детство которого известно начальству школы, и лояльное отношение к его странностям директор получила приличную взятку. Таким образом объясняется странное благодушие школьного руководства по отношению к беспокойному ученику — другого бы за такие выходки давно уже выгнали.

Персонажи
Канамэ Тидори.
Имя переводится как «шаровая молния». Шестнадцатилетняя симпатичная старшеклассница, ученица старшей школы «Дзиндай», последний год обучения. Сообразительна, уважаема в классе, вице-президент Школьного Консилиума. Характер крайне вспыльчивый, легко может ударить подвернувшегося под руку или запустить в него чем-нибудь тяжёлым. Лидер, легко командует, организует класс, добивается подчинения. В то же время легко смущается, стесняется показывать свои чувства, пряча их за неестественным смехом и агрессией.
Учится успешно, в точных науках — на способностях, в гуманитарных — за счёт постоянных упорных занятий. «Слабый» предмет: география (считает, что Женева — столица Бразилии). Прекрасно физически развита, член школьного клуба софтбола (вариант бейсбола), отличный игрок.
Любит готовить, особенно японскую кухню. По утрам у неё понижено давление. Просыпается с трудом. Живёт одна — мать умерла 3 года назад от рака. Об отце сведений нет.
Канамэ очень популярна, но у неё нет парня — ребята в школе опасаются её из-за характера. Сагара сначала привлекает Кану своей необычностью, но узнав его ближе и пережив с ним несколько смертельно опасных приключений, Канамэ влюбляется в Сагару; при этом она не изменяет своей обычной манеры обращения, но начинает с пониманием относиться к странностям парня.
Дополнительные данные:
Рост: 166 см
Вес: 50 кг
Группа крови: B (третья)
Биография
Декабрь, 1984 — родилась в Токио, Япония.
Май, 1992 — небольшой инцидент — убежала из дому. Была зарегистрирована полицией «Ицумигава» и на следующий день возвращена домой.
Июль, 1993 — занимает 1-ое место в детском соревновании по плаванию «Тёфу».
Август, 1994 — переезжает с семьёй в Нью-Йорк, США.
Октябрь, 1996 — занимает 2-ое место в соревновании по теннису «Оранж Каунти Трек».
Май, 1998 — возвращается с семьёй в Токио и поступает в государственную школу «Юниор».
Август, 1998 — мать Канамэ, Сицу Тидори, умирает от рака.
Апрель, 2001 — поступает в частную школу «Дзиндай».
Сэйю: Сацуки Юкино

Со́сукэ Са́гара
Семнадцатилетний юноша, солдат «Мифрила». Среднего роста, худощавый, с чёрными, плохо подстриженными растрёпанными волосами, на левой щеке — крестообразный шрам. Несмотря на юный возраст, Сагара — полностью подготовленный профессиональный солдат с огромным реальным боевым опытом. С восьми лет сражался на стороне повстанцев Хельмагистана (условное среднеазиатское государство с мусульманским населением, подобное Афганистану). Его воспитывал как сына сначала один из лидеров повстанцев, затем — майор Калинин из «Мифрила». Настоящее имя неизвестно, предыдущий приёмный отец назвал его Кашим (Касим), нынешнее имя по его просьбе дал Калинин - это имя одного из боевых друзей майора, не имеющее никакого отношения к имени или происхождении самого Сагары. Побывал во многих «горячих точках» по всему свету. Вся его жизнь прошла на войне и в обучении войне, он блестяще владеет оружием, военной техникой, обучен рукопашному бою, мастерски управляет АС. Нынешнее место службы — спецгруппа АС в составе подразделения «Туахе де Данан» (TDD-1) организации «Мифрил». Звание — сержант. Непосредственный начальник — старший сержант Мелисса Мао.
Крайне плохо ориентируется в мирной жизни, не представляет себе отношений обычных, «мирных» сверстников, не имеет никакого опыта романтических отношений с девушками. Даже вместо «да» он обычно говорит «есть» или «так точно».
Любит японскую кухню, совершенно не употребляет спиртного, убеждён, что «алкоголь разрушает нервные клетки». В свободное время любит рыбачить, литературу читает только на военные темы.
Оказавшись в роли школьника Сагара с самого начала повёл себя странно, с точки зрения одноклассников, о нём составили мнение как об «армейском фанатике», благо в классе уже был один фанатик АС — Синдзи. Учиться Сагаре непросто, его главные «враги» — «кобун» (литература) и история Японии.
Со временем Сагара привязывается к Канамэ, ему становится небезразлично её отношение, но на романтику остаётся мало времени — постоянно приходится либо испытывать на себе характер девушки, либо спасать ей жизнь, либо отправляться куда-нибудь воевать. В целом, Сагара из-за своей военной «непробиваемости» оказывается единственным, кто способен строить с Тидори близкие отношения.
Дополнительно:
Рост: 174 см
Вес: 66 кг
Группа крови: A (2)
Пилотирует: АС-М9 Оборудованным ECS и двигателем «Ламбда», с кодовым названием: «ARX-7» или «Арбалестр»
Сэйю: Томокадзу Сэки

Тереза «Тесса» Тестаросса
Капитан и гордость организации «Мифрил», капитан подводной лодки «Туата де Данаан». Хрупкая шестнадцатилетняя двушка с пепельными волосами и большими серыми глазами. Во многом выглядит как противоположность Канамэ — слабая, совсем не спортивного телосложения, очень неловкая, постоянно запинается и падает на ровном месте. Но, так же как и Канамэ, очень способна к точным наукам. Родилась на Американском Восточном Побережье, путешествовала по всему миру вместе с семьёй. У неё есть старший брат Леонард; отношения с ним не поддерживаются, Тесса не любит говорить о брате, но очень уважает его за интеллектуальные способности.
Также, как Канамэ и Леонард, Тесса — «Избранная», она проявила свой талант ещё ребёнком, что и позволило ей оказаться в «Мифриле». Как организатор и руководитель она отлично подготовлена и очень способна, как командир подлодки в боевой обстановке — просто незаменима, поскольку лучше всех чувствует корабль, знает и умеет использовать все его возможности. Тем не менее за ней всё ещё присматривают опытные офицеры Андрей Калинин и Ричард Мардукас.
Тесса хорошо знает себе цену и гордится своими способностями и достижениями. Её особенность и слабость — «комплекс отличника»: девушка категорически не может признать, что чего-то не может или не умеет, при одном предположения о неспособности к чему-либо она выходит из себя и готова преодолеть любые трудности, чтобы доказать обратное.
Дополнительно:
Рост: 158 см
Вес: 45 кг
Возраст: 16 лет
Группа крови: A (2)
Сэйю: Юкана

Мелисса Мао
Молодая женщина среднего роста, китаянка, с прекрасно развитым телом, чёрными, коротко подстриженными волосами и карими глазами. Старший сержант «Мифрил», опытный солдат. Владеет всеми видами оружия, рукопашным боем, пилотирует АС. Курит, пьёт пиво, хотя за рамки обычно не выходит. Вне службы выступает в роли старшей подруги Тессы, знает о капитане всё, относится к ней несколько покровительственно. При этом немного завидует уму и способностям Тессы, а также её подростковой уверенности в способности изменить мир.

Курц Вебер
Худощавый голубоглазый блондин-европеец выше среднего роста, с длинными волосами. На два года старше Сагары. Солдат с богатым боевым опытом, сержант «Мифрил», пилот АС. Великолепный снайпер, предпочитает бой на дальней дистанции, в рукопашной и с холодным оружием не столь силён. Красавчик и бабник, уверен в своей неотразимости, с девушками ведёт себя несколько развязно, чем они не всегда оказываются довольны. Любит повеселиться, может устроить не вполне корректный розыгрыш. С Сагарой держится чуть свысока, Мао называет «сестрёнкой», постоянно пытается с ней флиртовать, за что нередко получает армейским ботинком по физиономии.

2

Я просмотрела два сезона))мне лично понравилось скоро начну смотреть третий сезон))вот только как всегда все напутала и просмотрела сначала второй сезон а потом уже первый))ну вот такая я ^^)


Вы здесь » Anime & Manga World » Аниме » Стальная тревога? Фумоффу